Dailysport24 Blog Футбол Эвертон против Борнмута: Хозяева Пытаются Справиться с Драматическим Обрушением После Ведения 2-0
Футбол

С завершением этого удивительного матча разочарованные игроки Эвертона и расстроенные болельщики столкнулись с новой порцией унижения.

В одном из уголков Гудисон Парк восторженные болельщики Борнмута зафиксировали драматический поворот событий, звучит их звонкий скандирование: «Два-ноль, и вы все испортили». Этот крик идеально отражал невероятный итог матча.

Эвертон, казалось, был на пути к победе, имея преимущество 2-0 всего за три минуты до окончания, но неожиданно потерпел шокирующее поражение, позволив заменившему Луису Синистерре забить решающий гол головой у дальней штанги на шестой минуте дополнительного времени.

Синистерра остался без присмотра, когда он завершил подачу Джастина Клуйверта, всего через несколько мгновений после того, как Льюис Кук сравнял счет похожим ударом головой, не встретившим сопротивления, после передачи Синистерры.

Первый гол Борнмута был забит Антуаном Семеньо, который замкнул передачу Дангo Уаттары, резко переведя ход матча в неожиданное русло.

Когда прозвучал финальный свисток, деморализованные игроки Эвертона стояли в молчании, в то время как главный тренер Борнмута Адани Ираола, казалось, почти выразил сожаление своему коллеге из Эвертона, Шону Дайчу.

Синистерра стал третьим игроком Борнмута, который забил и отдал гол в матче Премьер-лиги в роли замены после Райана Фрейзера против Ливерпуля в декабре 2016 года и Дангo Уаттары против Шеффилд Юнайтед в марте 2024 года

К сожалению для Эвертона, этот результат не принес им утешения, оставив команду без победы в этом сезоне, продолжая испытывать трудности в защите, пропустив десять голов за всего три матча.

Болельщики Эвертона, которые поддерживали свою команду на протяжении большей части второго тайма, завершили матч, выражая свое недовольство, поскольку еще одна сложная неделя закончилась разочарованием.

После поражения от Тоттенхэма в прошлые выходные некоторые фанаты обрушились с критикой на игроков, создав напряженную атмосферу.

Нил Мопе, один из критикуемых игроков, сравнил свой недавний переход в Марсель с формой освобождения. Тем временем попытки Эвертона укрепить свой состав были ограничены финансовыми трудностями.

Орель Мангала присоединился из Лиона в рамках продолжающихся сделок с клубом, принадлежащим Джону Текстору, который заинтересован в приобретении Эвертона. Ранее в субботу клуб также завершил сделку за Армандо Бродью из Челси, хотя он будет вне игры на шесть недель из-за травмы ноги.

На протяжении этого бурного периода давление на тренера Шона Дайча возросло. Однако он изначально, казалось, нашел решение, включив Илимана Ндиайе в стартовый состав, что принесло свои плоды. На 70-й минуте трибуны поднялись в аплодисментах, оценив вклад Ндиайе.

Голы от Майкла Кина и Доминика Калверта-Льюина сразу после перерыва обеспечили Эвертону достойное преимущество, с аплодисментами, направленными преимущественно к Ндиайе, который восхитил зрителей своими ловкими дриблингами и уверенными передачами.

Однако никто не ожидал, что замена Ндиайе на 83-й минуте приведет к последующему краху, и лишь одно это изменение не объясняет драматический поворот событий, который последовал.

Внезапный напор от Борнмута застал Эвертон врасплох. Гости, которые могли бы легко забить больше, записали три гола в матче, который потряс домашних игроков.

Эвертон (4-4-1-1): Дж. Пикфорд 7 — С. Коулмен 6, Дж. Tarkowski 6, М. Кин 6, В. Миколенко 6 — Дж. Харрисон 6, Т. Ироегбунам 7, И. Гейе 6, И. Ндиайе 8 (А. Дукуре 83) — Д. МакНил 7 — Д. Калверт-Льюин 8 (Бето 88). Предупреждены: Кин, Ироегбунам

Борнмут (4-2-3-1): К. Арризабалага 7 — Дж. Араужо 5 (А. Смит 77), И. Забарный 5, М. Сенеси 5 (Д. Хёйсен 77), М. Керкез 5 (Д. Уаттара 66 7) — Л. Кук 6, Р. Кристие 5 (А. Скотт 66 6) — А. Семеньо 7, Дж. Клуйверт 6, М. Тавернье 6 — Эвани́лсон 5 (Л. Синистерра 65 7). Предупреждены: Семеньо

Судья: С. Аттвелл