Dailysport24 Blog Футбол В матче «Акрон» — «Пари НН» зафиксирована ничья, Дзюба отметился ударом, а Зе Турбо спас команду
Футбол

Матч 11-го тура РПЛ между «Акроном» и «Пари НН» завершился результативной ничьей 2:2. Артем Дзюба провел на поле все 90 минут, но голами отметились другие игроки. Основные события матча пришлись на моменты изобилий ударов в обоих Directions.

«КП Спорт» отмечает интересное взаимное противостояние между «Акроном» и «Пари НН».

Тедеев: «Пари НН» недооценивался

«Акрон» и «Пари НН» располагаются в середине таблицы РПЛ. Если для новичка или элитного дивизиона всего 12 очков после 11 матчей — успех, то 11 баллов у «Пари НН» делают их актуальной угрозой для главного тренера нижегородцев Саши Илича.

Перед матчем на «Самара Арене», где «Акрон» принимал соперников, его главный тренер Заур Тедеев обещал настоящую борьбу. Так оно и вышло.

«Знаю, что будет большая настройка как у нас, так и у нашей команды соперника. «Пари НН» в последнее время демонстрирует содержательную и дисциплинированную игру в защите, хорошую комбинационную игру на контратаках. Мне кажется, это команда, которая чем-то до сих пор недооценена», — говорил Заур Тедеев накануне встречи с «Пари НН», сообщает официальный сайт «Акрона».

Артем Дзюба успешно играет за «Акрон». Фото: ФК «Акрон»

Длинные передачи на Дзюбу и Зе Турбо

Первый тайм получился напряженным, однако забитый мяч не смягчал улучшений силы на вторую половину. Несмотря на низкую явку, игра на сцене, что вторыми полузащитникам находился в центре внимания.

«Акрон» обладал преимуществом, стараясь искать в штрафной Дзюбу длинными передачами.

Форвард активно боролся, сбрасывая мяч партнерам, но до явных опасных моментов дело не доходило. В итоге хозяева полей успели завладеть мячом.

Артем Дзюба показывал свою максимальную степень на результатах — отзовался о действиях на позиции форварда.

Единственный мяч в первом тайме забил Жилсен Беншил, нападающий из Каба-Верде, которого «Акрон» летом купил у португальского «Эшториала» за 1 миллион евро. Беншил голом отомстил сопернику за фол, который произошел в середине первого тайма. Трошечкин в центре поля наступил на голеностоп Жилсену, выглядело это очень грубо, но эпизод остался без внимания арбитра Юрия Карпова.

Гол на 39-й минуте: 1:0.

Но уже через минуту, во время второго тайма «Пари НН» смогло достичь успеха — карик явился как финиш для нового уровня глазом.

Зе Турбо принёс своей команде ничью, он пробил голевым ударом после передачи с левого фланга от Лончара — 1:1.

…затем снова у подачи от флажка Зе Турбо нанес удар на ворота соперника — 2:1.

Далее, Артем Дзюба пробил с точки на линию штрафной, сумел пробить скромного скрипача, чей мяч полетел непринужденно над основным направлением ворот.

«Пари НН» отыгрался уже к 90-й минуте встречи, когда Зе Турбо снова отправил мяч в угол — 2:2.

Вторая тайма по игре закончилась на отметке 2:2.

«Акрон» — «Пари НН» — 2:2 (1:0)

Голы: 1:0 — Беншил (39), 1:1 — Карич (46), 2:1 — Лончар (63), 2:2 — Зе Турбо (90).

«Акрон»: Волков, Фернандес (Бокоев, 90+5), Паула Витор, Эшковал, Савичев, Лончар, Джурасович, Кузьмин (Московичев, 85), Данилин, Дзюба, Беншил (Бакаев, 68).

«Пари НН»: Медведев, Ведерников (Карапузов, 78), Боженов, Карич, Гоцук, Какоев, Глейзер (Зе Турбо, 78), Трошечкин (Калинский, 64), Царуян (Вешнер Тичич, 46), Боселли (Ермаков, 89), Ожегович.

Предупреждение: Глейзер (17).