Андреева поделилась чувствами после поражения в финале Олимпиады в Париже

Андреева и Шнайдер стали серебряными призерами турнира в Париже. Фото: Global Look Press

Российская теннисистка Миранда Андреева рассказала о своих эмоциях после поражения в финале Олимпиады в Париже.

«У меня наворачивались слёзы на глазах. Я бы сказала, что запоминающаяся Олимпиада для меня именно потому, что это первый раз. И сразу медаль удалось завоевать», — отметила 17-летняя Андреева в интервью каналу «Лучший теннисный подкаст».

По её словам, сейчас она считает, что не плохо выступила на первой Олимпиаде, но всё равно как-то чувствует грусть по поводу этих соревнований.

На Олимпиаде-2024 в турнирах принимали участие всего 15 россиян. И везде другие спортсмены показали высокие результаты, много удачно выступали в соревнованиях.

Медаль на Олимпиаде в Париже у россиян одной — и именно её завоевали Андреева и Шнайдер, став серебряными призерами в парном теннисном турнире.

Парижские Игры собрали множество скандалов: от сообщений о незапланированных открытых турнирах до обвинений в недостатках еды и её качества. Скандалы охватывали различные сферы, в том числе спортивные, политические и социальные вопросы.

На Паралимпиаде российские спортсмены завоевали уже 88 медалей, включая 64 золотые.

Ранее «КП-Спорт» сообщала о том, что украинского боксера Александра Усика задержали в Польше в аэропорту. Также стало известно, что сейчас происходит с Камилой Валиевой. На коне, «Зенит» обыграл «Рубин» со счётом 2:0 в Кубке России.