Chicago 12, Melborne City, USA
Хоккей

Матч Мичкова в НХЛ: Дебют форварда «Филадельфии» с неудачей

Мичков забросил первый гол за «Филадельфию». Фото: NHL.com

В регулярном чемпионате НХЛ «Ванкувер» уступил команде «Филадельфия» на своем льду.

Основное время матча завершилось со счетом 2:2. Команде из Филадельфии не удалось добиться победы в дополнительное время. В серии буллитов команда из Филадельфии оказалась менее точной, чем соперники.

Нападающий «Филадельфии» Матвей Мичков дебютировал в НХЛ. На своем первом матче россиянин не сумел набрать очков. В серии буллитов он также не проявил себя. Мичков провел на льду 18 минут 32 секунды и получил 2 минуты штрафа. У него было 4 броска по воротам, из которых один оказался заблокированным.

Защитник «Филадельфии» Егор Замула также остался без очков.

Матвей Мичков ранее выступал в КХЛ за СКА и «Сочи», куда его команда отправила в аренду.

Ранее сообщалось о его талантливых способностях и работе над улучшением игры в нападении, что делает его одним из наиболее перспективных хоккеистов в НХЛ.