Chicago 12, Melborne City, USA
Летние виды спорта

Энтони Уотсон готовится к возвращению в Лестер Тигерс

После продолжительного отсутствия из-за травм Энтони Уотсон готовится к долгожданному возвращению в состав Лестер Тигерс в эти выходные, что станет его первым появлением на поле с Рождества.

30-летний нападающий сборной Англии пережил сложный год, пропустив чемпионат мира 2023 года после разрыва икроножной мышцы во время матча на разминке против Ирландии. В прошлом сезоне он смог выйти на поле всего два раза за Лестер из-за постоянных травм.

Уотсон играл против Stade Français в Кубке чемпионов и в матче Gallagher Premiership против Exeter Chiefs в декабре прошлого года. Однако позже он столкнулся с травмами нижней части тела и спины, которые исключили его из дальнейших игр.

К счастью, теперь он полностью здоров и выйдет на поле на позиции правого нападающего в поединке против Бата в воскресенье. Кроме того, лок Дордж Мартин также вернется в состав после пропуска первого матча сезона, который Тигерс выиграли с минимальным преимуществом 17-14 против Exeter Chiefs в прошлую субботу.

Уотсон пропустил чемпионат мира после травмы, полученной в матче на разминке против Ирландии

Главный тренер Лестера Майкл Чика выразил свою радость по поводу возвращения Уотсона, вспомнив о впечатляющих выступлениях нападающего против его австралийских команд в прошлом. Он вспомнил запоминающийся момент с чемпионата мира 2015 года, когда Уотсон забил в втором тайме, хотя Австралия в конечном итоге выиграла матч со счетом 33-13 на стадионе Твикенхэм.

«Я ясно помню, как он создавал нам проблемы, когда я тренировал Австралию. Тот попытка во время чемпионата мира 2015 года, когда болельщики встали на ноги, был моментом, который заставил меня задуматься, что мы в беде,» — прокомментировал Чика.

Чика вспоминает попытку Уотсона против Австралии на чемпионате мира 2015 года

Хотя Чика признал, что у Уотсона были недавние проблемы в предсезонной подготовке, он подчеркнул важность физической формы Уотсона для стратегии команды в будущем.

Чика также сообщил, что лок Олли Чессум пропустит матч против Бата из-за сотрясения, полученного в предыдущем матче против Exeter.

Что касается других новостей команды, то сообщается, что Генри Слеид добивается хорошего прогресса после операции на плече летом. Источники указывают, что Слеид движется к быстрому выздоровлению и может быть готов к встрече с Хартфилдс 27 октября.

Если все пройдет хорошо, ожидается, что Слеид будет доступен для осенних тестов сборной Англии против Новой Зеландии, Австралии, Южной Африки и Японии в ноябре.

Керри пропустит матч Gallagher Premiership с Сарсенс в субботу из-за травмы головы

В связном развитии, обзор оценки травмы головы Тома Керри (HIA) во время матча Sale Sharks против Harlequins выявил «техническую ошибку», которая задержала его удаление с игры.

Фланкер Sale и Англии покинул матч всего через семь минут, но вернулся после успешного HIA. Однако последующая оценка в перерыве привела к его постоянному удалению из матча.

Совместное заявление от Premiership Rugby и Конфедерации регби отразило инцидент: «Независимый обзор подтвердил, что техническая проблема помешала медицинскому персоналу получить доступ к трансляции матча в реальном времени в течение короткого периода во время игры. Если бы видео было доступно для оценки HIA1, Керри был бы удален с поля навсегда. Доступ к видеозаписям в реальном времени во время событий, связанных с травмой головы, необходим для соблюдения протоколов HIA, и такие технические проблемы крайне редки. Тем не менее, обзор пришел к выводу, что протокол HIA был соблюден надлежащим образом без доступа к видео в реальном времени.»