Chicago 12, Melborne City, USA
Теннис

Даниил Медведев вышел в 1/8 финала турнира ATP в Шанхае

Фриз: Tingshu Wang / Reuters

Российский теннисист Даниил Медведев продолжает свое выступление на турнире серии ATP Masters 1000 в Шанхае, пройдя в 1/8 финала. Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру».

В матче третьего круга Медведев одержал победу над итальянцем. Встреча завершилась за три сета с итоговым счетом 5:7, 6:4, 6:4. Игроки провели на корте 2 часа 44 минуты.

В процессе игры Медведев получил штрафное очко за неспортивное поведение. Он потерял мячом шорты, после чего общался с судьей, прикрывая рот рукой.

В следующем раунде Медведев встретится с победителем пары Стефанос Циципас — . Их матч также запланирован на 6 октября.

28-летний Медведев занимает первую строчку в рейтинге российских теннисистов, а также пятое место в мировом рейтинге ATP.