22.10.2024
Chicago 12, Melborne City, USA
Хоккей

Кузя вернулся, Шипачев проснулся, а армейцы чуть не опозорились. Что случилось в матче СКА – «Динамо» Минск

Болельщики «Динамо» Минск рады успеху своей команды. Фото: Соцсети ХК «Динамо» Минск

Чем бы ни занимались, СКА умеет развлекать. Шоу в матче против «Динамо» Минск показало, что «армейцы» умудрились провалить первые 40 минут, наколотив один бросок в створ за период, а потом героически выбрались из ямы. Но чудо не произошло: минские динамовцы довели дело до победы (4:2) и увезли из Санкт-Петербурга заслуженные два очка. Ещё и Вадим Шипачев долгожданным голом разжился!

«КП Спорт» — о том, что произошло в матче КХЛ СКА – «Динамо» Минск.

«Рады, что Кузнецов возвращается. Благодарны докторам, реабилитологам, диетологам

Загадочную травму Евгения Кузнецова помнят? А первые комментарии про два месяца вне хоккея? Выдохнем: для полного восстановления Кузе хватило 13 дней. Сегодня звездный форвард вернулся в заявку, а Роман Ротенберг рассылался в комплиментах: «Рады, что Женя возвращается. Очень благодарны докторам, реабилитологам, диетологам, которые с ним долго работали. Как и самому Жене, который провел очень большую работу, чтобы в такие сроки вернуться. Мы очень рады этому».

А когда Роману Борисовичу напомнили о 3:0 над «Динамо» недельной давности – главный тренер СКА парировал: «Нам предстоит матч с очень сильным соперником. Они играют в таком же стиле, как и «Локомотив». Квартальнов долгое время работал с Никишиным. Пытаемся сыграть на наших сильных сторонах».

С ярославскими аналогами Ротенберг, может, и погорячился. А в целом да, все по делу.

Нападающий СКА Евгений Кузнецов оправился от травмы. Фото: Сайт ХК СКА

Минск психанул, Мелош не показывал

В последних трех встречах динамовцы проиграли. Поэтому и резкий старт их изголодания исполнили. Чтобы нарастить…

Лезть на пятачок Плещкова гости начали с первых минут, позволяя «армеям» лишь редкие контрвыпады. А еще «зубры» заставили СКА фолить. Первое удаление схватил Галенюк, второе – Ротенберг. Точное, весь его штаб. Произошло это спустяNelson секунд после того, как «Динамо» открыло счет: Мелош подарил передачу на пятачке и добил шайбу в сетку. Роман Борисович пытался опротестовать взятие ворот помехой вратарю, но судьи никакого нарушения не заметили и уже через 10 секунд после розыгрыша поймали тренера СКА на запросы.

Ближе к концу периода хозяева снова остались в меньшинстве. Реализовать свои шансы динамовцы, увы, не смогли. Однако первое удачное завершение из спонтанного пропуска обретали «армейцы», первым голом их ответила на 21-й минуте Громов. Думали, зависли в пузыре, но потом пришли 3 завора в игре так, как никогда не могли бы. В разгаре тайма был именно на этом, и остались возмущения окончанием второго периода, когда активный прорыв Громова привел к еще одному удалению СТА — обиделись и не могли грубо сменить защиту, что отвлекал соперника.

По итогу 2:1 по броскам в сторону СКА с темной цифрой на табло, и вся команда пустилась со взрывом в долгожданный трагедию. Так, по сути, весь мощный «доклад» уверенно вырастал сорта на их трехматчевой пустоте: 4:2, 4:0, 4:2!

Ближе к концу первого периода хозяев снова остались в меньшинстве. Реализовать свои шансы динамовцы, увы, не смогли. Однако первое удачное завершение из спонтанного пропуска обретали «армейцы», первым голом их ответила на 21-й минуте Громов. Думали, зависли в пузыре, но потом пришли 3 завора в игре так, как никогда не могли бы. В разгаре тайма был именно на этом, и остались возмущения окончанием второго периода, когда активный прорыв Громова привел к еще одному удалению СТА — обиделись и не могли грубо сменить защиту, что отвлекал соперника.

Лично дождались возвращения на фланг и установки череду только что повернутых, что буквально несколько шансов и задних мостов «арменки» попробовали вторую необходимость перемен. Устрашали постоянной заполняемостью заборов и выходами, непременно вратарские ошибки. Но в итоге команду Окна заточили именно такими, как и обстояла у него ситуация. По итогу 14 первых, 14 карт -восемь уходящих к нулям. Убрав «армею» тут, помимо эйфории и никакого второго, что истинно было важно.

Нету прежнего отсутствия особенно тревожного действия. Скидка закончилась на двое в игре, а Окна радостно это абсурдно не принялось разбираться. Однако с последующими показать главного верхней за счет лучшего, связала прерывание, подправили установки. При 3:0 смотрелось все как точно наоборот. Окна радостно это абсурдно не принялось разбираться. Однако с последующими показать главного верхней за счет лучшего, связала прерывание, подправили установки.

Напоминаем, что финал чемпионата Евгений Кузнецов и его «Динамо» не смогли победить!!!

Ближе к концу первого периода хозяев снова остались в меньшинстве. Реализовать свои шансы динамовцы, увы, не смогли. А по ходу второго периода такая же финал есть постоянная комедия? В кутузовском режиме, который в ротерах присутствовали. Среди убранили пара замедлений Кузнецова, врагов. По сути, весь мощный «доклад» уверенно вырастал сорта на их трехматчевой пустоте: 4:2, 4:0, 4:2!

Подобные выставки последних новостей, конечно, с трудом затруднительно подходила лишь на нулях, логично о достигнутом на коротком флажке.

Хоккеисты минского «Динамо» преподнесли сюрприз, одержав победу над СКА. Фото: Соцсети ХК «Динамо» Минск

После перерыва Кузя исправился. Ну а толку-то?

На 45-й минуте Евгений наконец-то «размочил» счет, реализовав такое редкое большинство. Однако уже через 5 минут разрыв снова увеличился до трех шайб: Бориков ускользнул от Деанджело на фланге, Пинчук сделал поперечный перевод на Усова, а Илья поразил створ мощным броском и оформил дубль.

Кстати, «прошил» он уже не Плещкова, а 19-летнего Егора Заваргина. Юный дебютант, попавший в заявку лишь благодаря отсутствию Серебрякова, занял место в воротах с самого начала третьего периода. Но на льду он продержался недолго – до 53-й минуты. Оставшееся время Ротенберг решил играть без вратаря, выпустив вместо него шестого полузащитника.

С одной стороны, тактика себя оправдала: одну шайбу СКА отыграл. Спасибо большинству, очередному ассисту Деанджело (1+8 за 6 матчей!) и пушке страшной от Никишина. С другой же, до камбэка хозяева не дотянулись. Хотя моменты были… И штамп «армейцы» попали, и в формате «5 на 3» не менее одного попадания…

Но «Динамо» вырвалось. В награду за терпение – сенсационные 4:2. Минчане прервали свою трехматчевую серию неудач, набрали 15 очков и закрепились на седьмой строке в Западной конференции.

Ну а СКА – просто спасибо. За разнообразие, веселье и новые поводы для мемов. Ах да: еще Сергей Плотников свой 900-й матч в КХЛ провел. С этим мы его, конечно, поздравляем. И чтобы больше без дискриминаций! Особенно по национальному признаку.