22.10.2024
Chicago 12, Melborne City, USA
Футбол

Футбольные топ-клубы сенсационно потерпели поражение в Лиге Чемпионов

В рамках второго тура группового этапа Лиги Чемпионов, мадридский «Реал» и мюнхенская «Бавария» оказались в числе неудачников. Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру».

Обе команды провели свои матчи на выезде и были фаворитами в глазах букмекеров. В частности, «Реал» играл во Франции против «Лилля» и потерпел поражение со счетом 0:1. Единственный гол забил Джонатан Дэвид с пенальти в конце первого тайма.

В свою очередь, «Бавария» встречалась в «Бирмингеме» с местным клубом «Астон Вилла». Победу хозяевам принес гол Джона Дюрана на 79-й минуте.

После двух туров «Бавария» занимает 15-ю позицию в таблице, тогда как «Реал» располагается на 17-м месте. Оба клуба имеют по три очка в активе.

В других матчах тура, «Монако» потерпел поражение от загребского «Динамо» (1:2). «Ювентус» одержал победу над «РБ» (3:2), а «Ливерпуль» выиграл у «Болоньи» (2:0). «Бенфика» разгромила «Атлетико» со счетом 4:0.